От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут. а ладка за 36 минут. Через сколько минут они встретятся если одновременно выйдут

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:38
    0
    1 - весь путь по озеру

    1/18 часть пути проходит катер за минуту

    1/36 часть пути проходит лодка за минуту

    1/18+1/36=3/36=1/12 часть пути проходят лодка и катер вместе за минуту

    1 : 1/12 = 12 (минут)

    Ответ: лодка и катер встретятся через 12 минут