За 80 пудов цветного бисера, привезённого из Италии, купцу следовало заплатить 720 рублей. На сколько меньше денег требовалосьдля покупки такого же количества бисера, сделанного на фабрике в Усть-Рудицах, если его цена за пуд была на 6 рублей меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:17
    0
    1 способ:

    1) 80*6=480 рублей заплатили бы за бисер из Усть-Рудица

    2) 720-480=240 рублей меньше требовалось для покупки такого же количества бисера, сделанного на фабрике в Усть-Рудицах

    2 способ

    1) 720:80=9 рублей за пуд итальянского биссера

    2) 9-6=3 рубля разница в цене за 1 пуд

    3) 80*3=240 рублей меньше требовалось для покупки такого же количества бисера, сделанного на фабрике в Усть-Рудицах

    Ответ на 240 рублей меньше