Сколько получится в разности если из 75 вычесть 4 кратное значение наименьшего двузначного числа делящийся на 3

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:00
    0
    12 - это наименьшее двузначное число, которое делится на 3.

    12 * 4 = 48 - это 4-кратное значение наименьшего двузначного числа, которое делится на 3.

    75 - 48 = 27 - искомая разность

    Ответ: 27