Решите ур-ва

(60-10 х) : 4+12=22

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:16
    0
    (60-10 х) : 4+12=22

    (60-10 х) : 4=22-12

    (60-10 х) : 4=10

    (60-10 х) = 4 х10

    60-10 х=40

    10 х=60-40

    10 х=20

    х=20:10

    х=2
  2. 12 апреля, 12:06
    0
    (60-10x) : 4+12=22

    (60-10x) : 4=10

    60-10x=40

    60-40=10x

    20=10x

    x=2