В первом куске ткани было 80 м во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 24 м больше чем во втором Из всей ткани сшили платья расходуя по 2 м на каждое Сколько платьев сшили

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:51
    0
    1) 80*2=160 (м) 2 ой кусок

    2) 160+24=184 (м) 3 ий кусок

    3) 160+184+80=424 (м)

    4) 424:2=212 платьев

    Ответ. 212
  2. 29 июня, 18:47
    0
    1 кусок-80 м

    2 кусок-? м в 2 раза больше чем во второи.

    3 кусок-? м на 24 больше чем во втором.

    Всего-? м ткани ...

    1) 80*2=160 (м) - во втором.

    2) 160+24=184 (м) - в третьем ...

    3) 184+160+80=424 (м) - всего ...

    4) 424:2=212 (п)

    Ответ: 212 платьев можно сшить ...