Пешеход прошёл 5/12 намеченного пути. Найдите длину всего пути, если ему осталось пройти 42 км.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:12
    0
    Если пешеход прошёл 5/12 пути, то 42 км это 1 (12/12) - 5/12=7/12 (1)

    1/12=42:7=6 км (2)

    6*12=72 км (3)