Пешеход должен дойти от станции до почты за 1 час. к почте он шел 6 км/ч а обратно к станции 4 км/ч. чему равно расстояние от станции до почты?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:41
    0
    Х-расстояние

    х/6+х/4=1 умножим на 12

    2 х+3 х=12

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4 км