Ученики 3 класса на каникулах решили покататься на воздушных шарах. В каждом из трёх полётов были использованы 4-х и 6-и местный воздушные шары. Сколько всего учеников летало на воздушных шара?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:27
    0
    4 х3=12

    6 х3=18

    12+18=30

    ответ: 30 учеников летало на воздушном шаре
  2. 12 сентября, 11:08
    0
    4+6=10 (ч) - в одном полете

    10*3=30 (ч) - учеников летало на шарах