При каком b уравнение 2x^2+bx-10=0 имеет корень 5?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:18
    0
    Уравнение 2x^2+bx-10=0 имеет корень 5 - Это значит, что х=5. Подставим это значение в уравнение, имеем: 2*25+b*5-10=0; 50+b*5-10=0; 5b=-40; b=-8.

    Ответ: - 8.