Решите урвниние (cos2x+cosп: 4) (cos2x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:46
    -2
    Cos2x = - cos (π/4) либо cos2x = - 4, но cos2x > - 1, поэтому только

    cos2x = - cos (π/4)

    cos2x = - √2 / 2

    cosx = - √2 / 4

    x = + - arccos (-√2/4) + 2πn, n ∈ Z