Решите уравнения с обьяснениям

а) 4 (x+3) = 5 (x-2)

б) - 2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

в) 3 (х-1) = 2 (х+2)

г) 3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:07
    0
    а)

    4 (x+3) = 5 (x-2)

    4x+12=5x-10

    5x-4x=12+10

    x=22

    б)

    -2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

    -2x+10+3x-12=4x+1

    x-2=4x+1

    4x-x=-2-1

    3x=-3

    x=-3:3

    x=-1

    в)

    3 (х-1) = 2 (х+2)

    3x-3=2x+4

    3x-2x=4+3

    x=7

    г)

    3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

    3x-15-2x-8=-5x+1

    x-23=-5x+1

    x+5x=1+23

    6x=24

    x=24:6

    x=4