В первом куске ткани было 70 м во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 30 м больше чемво втором. Из всей ткани сшили платья расходуя по 2 м на каждое. Сколько платьев сшили.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:04
    0
    1) 70 умножить на 2 это 140

    2) 140 плюс 30 это 170

    3) 70 плюс 140 плюс 170 это 380 метров

    4) 380 разделить на 2 это 190 штук
  2. 14 августа, 03:44
    0
    70 * 2 = 140 140 + 30=170 (140+170+70) : 2=190