Раскройте скобки и упростите полученный результат:

а) - 5 * (х-0,4) + 8 * (х-0,5)

б) х * (1-2y) + y * (2x+3)

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:17
    0
    1) (5a+3) - (a+б) = 5 а+3-а-б=4 а-б+3

    2) (3x-1) - (y-2x) = 3x-1-y+2x=5x-y-1
  2. 11 октября, 01:40
    0
    А) = х-2 ху+2 ху+3=х+3

    б) = - 5 х+2+8 х-4=3 х-2