в трёх вагонах метро 120 пассажиров. В первом на 27 человек больше, чем во втором, а во втором на 15 человек больше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:09
    0
    Пусть х-это 3 вагон

    Тогда

    Х+27+15+х+15+х=120

    Х=21

    21 человек в 3 вагоне

    36 человек во 2 вагоне

    63 человека в 1 вагоне
  2. 24 января, 11:44
    0
    В третьем вагоне Х пассажиров

    Во втором Х+15

    В первом (Х+15) + 27

    Тогда Х + (Х+15) + (Х+15) + 27 = 120

    3 Х = 120 - 27 - 30

    Х = 21 чел. - пассажиров в третьем вагоне

    Во втором 21+15 = 36 чел.

    В первом 36+27 = 63 чел.

    Проверка 21 + 36 + 63 = 120 - решение верно