Приведите к новому знаменателю: 1) 7 целых 1/2,9 целых 2/5,3 целых 4/5 2) 6 целых 3/4,5 целых 9/20,8 целых 6/25,1 целая 3/50 3) 2 целых 5/8,3 целых 7/125,6 целых 11/125,4 целых 123/500

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:45
    0
    1) общий знаменатель 10

    2) общий знаменатель 100

    как получили:

    4=2*2

    20=2*2*5

    25=5*5

    50=2*5*5

    НОЗ=4*5*5=100

    3) 8=2*2*2

    125=5*5*5

    500=2*2*5*5*5

    НОЗ=8*125=1000 (Общий знаменатель в третьем примере)