Вычислите, используя законы сложения а) 34+87+66; б) 25+97+75; в) 371+483+629; г) 631+783+369; д) 4344+1256+744; е) 1594+920+3080.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:23
    0
    А) 34+66=100; 100+87=187. Б) 25+75=100; 100+97=197. В) 629+371=1000; 1000+483=1483. Г) 369+631=1000; 1000+783=1783. Д) 1256+744=2000; 2000+4344=6344. Е) 920+3080=4000; 4000+1594=5594.