Раскройте скобки и упростите выражение: - a + (2a-b) + 2b

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:33
    -1
    -а+2 аб+2 б=-а+2 аб+2 б так получится, потому что нет одинаковых чисел и букв
  2. 11 декабря, 10:39
    +1
    -а + (2 а-b) + 2b=-a+2a-b+2b=a (-1+2) + b (-1+2) = a+b