На окраску 15 м² пола изросходовано 1,5 кг эмали, Сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате размер которой 5,2 х 3,5 (м) ?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:49
    0
    1,5 : 15 = 0,1 (кг) - требуется эмали на 1 м² пола

    5,2 * 3,5 = 18,2 (м²) - площадь пола во второй комнате

    18,2 * 0,1 = 1,82 (кг) - потребуется эмали на покраску пола

    во второй комнате
  2. 16 июля, 14:01
    0
    (1500:15) * 18,2 = 1,82 (кг)