На первой ветке на 5 меньше чем на второй сколько яблок на каждой ветке если на обеих ветках вместе 19 яблок

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:20
    0
    Пусть х яблок - на первой, тогда (х+5) яблок - на второй, всего - 19 яблок. Составим уравнение:

    х + (х + 5) = 19

    2 х + 5 = 19

    2 х = 14

    х = 7 (яб.) - на первой

    7 + 5 = 12 (яб.) - на второй

    Ответ: 7 яблок, 12 яблок