На первой ветке висит 13 слив на второй на 5 слив меньше, чем на первой а на 3 столько сколько на первой и на второй ветках вместе. Сколько слив висит на третьей ветке.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:15
    0
    13-5=8

    13+8=21

    отв ... 21 слива висит на 3 ветке
  2. 20 мая, 09:20
    0
    1) 13-5=8 (слив) - на 2 ветке

    2) 13+8=21 (слива) - на 3 ветке

    Ответ: на 3 ветке 21 слива