1. У Саши было 3 монеты по 5 р. Он купил блокнот за 9 р. Сколько денег осталось у Саши?

2. Дополни схему и реши задачи. 1) На первой ветке висит 13 слив на второй - на 5 слив меньше чем на первой а на третьей - столько сколько на первой и на второй ветках вместе. Сколько слив висит на третьей ветке? 2) На трех ветках висит 19 слив. На первой - 7 слив на второй - 5 слив. Сколько слив висит на третьей ветке?

3. В первом и втором букетах 14 роз во втором и третьем 19 роз. в каком букете роз больше - в первом или третьем и на сколько.

4. В танцах на льду участвовали 10 пар фигуристов. Сколько фигуристов участвовали в танцах на льду.

5. Чтобы разрезать бревно на 2 части нужно уплатить за работу 5 р. Сколько стоит работа по разрезанию бревна на 4 части?

6. У золушки было всего 2 простенькие шляпки. чтобы украсить их она из лоскутков ткани сделала три разных цветка. сколько теперь будет у золушки вариантов шляпок с цветком?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:44
    0
    1) 3*5-9=6

    2) (13-5) + 13=21

    3) 19 - (7+5) = 7

    4) 14<19 на5

    5) 5*2=10

    6) 6