Представьте смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 1) 2 5/44 и 3 1/12 2) 1 5/8 и 4 3/125 3) 1 1/15,3 5/24 и 2 3/40 4) 9 13/28,2 5/8 и 3 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:53
    0
    5/44 = 15 / 132 нок (44,12) = 132

    3 1/12 = 3 11/132

    15/8 4 / 3 125 НОК (8,125) = 1000

    15/8 = 1875/1000

    4 3 / 125 = 4 24/1000