Длина прямоугольника составляет 4/5 ширины. Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 20 м2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:20
    0
    Х-ширина, 4/5 х-длина

    4/5 х²=20

    х²=20:4/5=20*5/4

    х²=25

    х=5-ширина

    4/5*5=4-длина