Упростите выражение: (a^-2 + 2a^-1 + 1) * (a + 1) ^-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:51
    0
    1) 1/a²+2/a+1 = (1+2a+a²) / a² = (a+1) ²/a²

    2) (a+1) ²/a²*1 / (a+1) ²=1/a²