В первый ларек привизли 8 ящиков по 10 кг яблок а во втарой в 2 раза больше. Сколько всего яблок привезли в ларьки

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:58
    0
    8x10=80 в первый ларек

    80x2=160 во второй ларек

    80+160=240 привезли всего
  2. 17 апреля, 03:43
    0
    1) 10*8=80 кг - привезли в 1 ларек

    2) 80*2=160 кг - привезли во 2 ларек

    3) 80+160=240 кг - всего привезли в два ларька