В двух коробках находятся 160 кг печенья. когда из первой коробки переложили во вторую 20% печенья стало поровну. сколько килограммов печенья было в каждой коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:44
    0
    Х-в первой коробке

    у-во второй

    х+у=160

    х-0.2 х=у+0.2 х

    х-0.4 х=у

    х (1-0.4) = у

    0.6 х=у

    х+у=160

    х+0.6 х=160

    1.6 х=160

    х=100 (кг) - было в первой коробке

    у=60 (кг) - было во второй коробке.

    Ответ: 100 кг и 60 кг было первоначально.