Сокротите дроби 4/8 9/36 7/28 5/35

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:45
    0
    4/8-сокращаем на 4=1/2

    9/36-сокращаем на 9=1/4

    7/28-сокращаем на 7=1/4

    5/35-сокращаем на 5=1/7
  2. 11 октября, 15:33
    0
    1/2, 1/4, 1/4, 1/7 1/2 можно записать так же как 0,5 А 1/4 как 0,25