Колхоз отправил на элеватор пшеницу на 10 машинах, по 42 ц. на каждой. Ячменя было отправлено в 3 раза меньше, чем пшеницы. на сколько центнеров меньше отправили ячменя, чем пшеницы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:44
    0
    1) 10*42=420 (ц) - отправлено пшеници

    2) 420:3=140 (ц) - отправлено ячменя

    3) 420-140=280 (ц) - менше отправдено ячменя