Периметр прямоугольника 64 см. найди длину, если ширина равна 14 см (уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:13
    0
    (14+x) •2=64

    28+2x=64

    2x=64-28

    2x=36

    x=36:2

    x=18