Решение примеров на все действия с обыкновенными дробями (13 1/7-5 2/3) : 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:39
    0
    (13 1/7 - 5 2/3) : 5/7 = 9 1/15

    1) 13 1/7 - 5 2/3 = 8 + (1/7 - 2/3) = 7 + (3-14) / 21 = 7 - 11/21 = 6 10/21

    2) 6 10/21 : 5/7 = 136/21 : 5/7 = 136/21 * 7/5 = 136/15 = 9 1/15