Из деревни на станцию ведут две дороги. По одной из них можно доехать за 12 ч со скоростью 35 кмч, а по второй за 8 ч со скоростью в два раза большей. какая из дорог короче и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:34
    0
    1) 35 х 12 = 420 км длина 1 дороги

    2) 35 х 2 = 70 км/час скорость в 2 раза большая

    3) 70 х 8 = 560 км длина 2 дороги

    4) 560 - 420 = 140 км

    Ответ: Первая дорога короче второй на 14 км
  2. 28 ноября, 14:21
    0
    35*12 = 420 км длина первой дороги 35*2) * 8 = 560 км длина второй дороги 560-420 = 140 км Ответ: на 140 км вторая длиннее.