3x (2x-3) * 2=8-7 * (x-2) решите уравнение пошагово

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:58
    0
    6 х2 - 9 * 2 + 8-7*-14=0

    6*2-18+8-7*-14=0

    *2-12=0

    *2=12

    *=//12, - / / 12
  2. 21 сентября, 03:01
    0
    3x + (2x-3) * 2=8-7 * (x-2)

    3x+4x-6=8-7x+14

    7x-6=22-7x

    7x+7x=22+6

    14x=28

    x=28:14

    x=2