В трапеции авсд известны длины оснований: ад 15, вс 6, площадь треугольника асд 60 найдите площадь трапеци

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:12
    0
    1/2*a*h=60

    15/2*h=60

    h=8

    S=1/2 * (a+b) h=1/2 * (6+15) * 8=84

    Ответ: 84