Начертите прямоугольник авсд соедините отрезком вершины а и с найдите площадь треугольника абс и асд если аб = 6 см вс=5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:42
    0
    1. Sabcd=5*6=30 (см2)

    2. Sabcd=Sabc+Sadc, а Sabc=Sadc=Sabcd/2=30/3=15 (см2)

    Ответ: 15 см2