Запишите алгебраическую сумму без скобок и найдите ее значение:

1) - 42 + (+19) + (-18)

2) 25 + (-3) + (-47)

3) - 1,6 + (-2,1) + (+3,6)

4) 6,4 + (-10) + (+0,3)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:56
    0
    1) - 47+19-18=-46 2) 25-3-47=-25 3) - 1,6-2,1+3,6=-0,1 4) 6,4-10+0,3=-3,3