Запишите алгебраическую сумму без скобок и найдите её значение;

1) - 42 + (+19) + (-18) = ...

2) 25 + (-3) + (-47) = ...

3) - 6,4 + (-2,1) + (3,6) = ...

4) 6,4 + (-10) + (+0,3) = ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:17
    0
    1) - - 42+19-18=-41

    2) 25-3-47=-25

    3) - 1,6-2,1+3,6=-0,1

    4) 6,4-10+0,3=-3,3