диагонали трапеции авсд пересекаются в точке о. площади треугольников вос и аод относятся как 1:9. сумма оснований вс и ад равна 4,8 см. найдите основания трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:19
    0
    Треугольники подобны, значит

    BC:AD=1:9

    9+1=10

    4,8:10=0,48 (см) - ВС (одна часть)

    4,8-0,48=4,32 (см) - АD (9 частей)