Найди наименьшее общее кратное чисел: 54,90 и 135

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:53
    0
    135 = 3 · 3 · 3 · 5

    54 = 2 · 3 · 3 · 3

    90 = 2 · 3 · 3 · 5

    НОК (54; 90; 135) = 3 · 3 · 3 · 5 · 2 = 270