Одновременно в одном и том же направлении вылетели два самолета первый самолет за 3 минуты пролетел 30 километров какое расстояние пролетел второй самолет за 40 минут если его скорость была на 5 километров в минуту больше скорости первого

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:40
    0
    1) 30:3=10 (КМ) - скорость 1 самолёта

    2) 10+5=15 (км) скорость 2 самолёта

    3) 15*40=600 (Км) пролетел 2 самолёт

    Ответ: 600 км