Автобус проезжает путь от города А до Б за 4 часа, от А ДО Б 156 КМ В 84 км. а автомобиль-за 3 часа. У кого выше скорость? На сколько километров в час?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:30
    0
    Надо расстояние поделить на скорость Делим расстояние между пунктами на время за которое проезжает автомобиль 156/4 равно 39 км ч далее то же самое только с автобусом 156/3 равно 32 км ч у автомобиля скорость выше на 7 км ч
  2. 17 апреля, 23:30
    0
    1) 156+84=240 (км) - путь

    2) 240:4=60 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 240:3=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    4) 80-60=20 (км/ч)

    Ответ: пиши сам