Автобус проезжает путь от города А до города Б за 4 часа, а автомобиль - за 3 часа у кого выше скорость? на сколько километров в час?

Расстояние А 156 км. а До Б 84

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:33
    +5
    Если речь идет об отрезке: от Пункта А до остановки 156 км, а от остановки до пункта Б 84 км, тогда:

    1) Рассчитаем расстояние от пункта А до пункта Б:

    S=156+84=240 (км)

    2) Найдем скорость автобуса:

    Из формулы S (расстояние) = v (скорость) * t (время), выразим скорость:

    v=S/t=240/4=60 (км/час) - скорость автобуса

    3) v=S/t=240/3=80 (км/ч) - скорость автомобиля.

    4) 80-60=20 (км/ч) - скорость автомобиля больше скорости автобуса.

    Ответ: У автомобиля скорость выше на 20 км/час.