Автобус проезжает 156 км путь от города до пункта б 84 км за 4 часа а автомобиль за 3 часа у кого выше скорость на сколько километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:34
    0
    84:4=21 (км/ч) - автобус.

    84:3=28 (км/ч) - автомобиль.

    28-21=7 (км/ч)

    Ответ: автомобиль быстрее автобуса на 8 (км/ч)