5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8 y

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:41
    0
    7/8y-5/12y=1.3-0,53

    (42/48-20/48) y=0,77

    22y/48=0,77

    y=0,77/22 * 48

    y=1,68
  2. 24 июля, 18:07
    0
    7/8y-5/12y=1.3-0,53

    ((7*3-5*2) / 24) y=0,77

    ((21-10) / 24) y=0,77

    11y/24=0,77

    y=0,77*24/11

    y=1,68