Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 м, а за ночь съезжает по нему на 2 м вниз. На какой день она доберётся до вершины столба, высота которого равна 20 м

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:39
    0
    1) 20*2=40

    2) 20*3=60

    3) 60-40=20
  2. 14 октября, 15:25
    0
    Добереться за 20 дней.

    1) 3-2 = 1 метр в день

    2) 1*20=20 дней