Сахар составляет 4/19 массы сахарной свёклы. Сколько сахара содержится в 570 ц сахарной свёклы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:17
    0
    Всего 570 центнеров сахарной свёклы, из них 4/19 сахара.

    Для того чтобы найти содержание сахара нужно умножить полное количество на данную дробь:

    570*4/19=30*4=120 (ц)

    Ответ: 120 центнеров сахара содержится в 570 центнерах сахарной свёклы