1: В магазине завезли c кг яблок. Их продали за 3 дня. В первый день было продано a кг, во второй - b кг. Сколько килограммов яблок было продано в третий день? 2: Автомобиль ехал 2 ч. со скоростью a км/ч и 3 ч. со скоростью b км/ч. Какое расстояние он проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:15
    0
    1. Всего - с, в первый день а, во второй - b.

    Следовательно, в первый и второй день вместе: a+b

    Тогда в третий день: с - (a+b) = с-a-b

    2. Чтобы узнать расстояние, умножим время на скорость:

    первая часть пути - 2a км, вторая часть пути - 3b км.

    Следовательно, весь путь: 2a+3b
  2. 7 ноября, 05:35
    0
    С - а - в = d - продано в 3 день.

    2 а + 3b=S - - проехал автомобиль всего