Реши уровнения 5 у-7/7=2 у+5/3

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:44
    0
    5y-7/7=2y+5/3

    3y=5/3+1

    3y=8/3 |:3

    y=8

    Ответ: y=8
  2. 29 сентября, 00:23
    0
    5y - (-2y) = - 7/7+5/3

    7y=-1+5/3

    7y=-1 и5/3

    7y=-15/3

    7y=-5

    y=-5/7