1) в каждом альбоме 8 страниц на каждой странице по 9 марок. сколько всего марок в 5 таких альбомах.

2) на каждой коробке 7 наборов в каждом наборе по 5 салдатиков. сколько всего солдатиков в 8 таких коробках.

3) после того как в магазине 6 мешков сахара по 50 кг в каждом пакете то в магазине осталось 95 кг сахара. сколько кг сахара было в магазине.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:13
    0
    1 задача

    1) 9*8=72 (м.) - на восьми страницах

    2) 72*5=360 (м.) - в пяти альбомах