При сушке грибы теряют 92% своего веса. Сколько свежих грибов необходимо взять, чтобы получить 6 кг. сушеных?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:21
    -1
    1) 100-92=8 процентов грибов остается с 1 кг

    2) 6:0.08=75 кг грибов необходимо взять
  2. 8 ноября, 07:51
    -1
    6 - - 8%

    х - - 92%

    х = 6*92*8 = 69 кг.

    Ответ: 69 кг.