В прямоугольнике одна сторона равна 52, а диагональ равна 65. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:40
    0
    Надо найти вторую сторону. Вторая сторона находится по теореме Пифагора так как известна гипотенуза 65 и катет 52 √ (65²-52²) = √ (4225-2704) = √1521=39

    одна сторона равна 39, другая 52

    Площадь=однасторона * вторая сторона = 39*52 = 2028 квадратных единиц

    Элементарные же задачи